Juntas de Freguesia de Presidência CDU

Beja

Aljustrel

Ervidel

Alvito

Alvito

Barrancos

Barrancos

Beja

UF de Albernoa e Trindade

Baleizão

UF de Beja (Salvador e Santa Maria da Feira)

UF de Beja (Santiago Maior e São João Baptista)

Cabeça Gorda

Nossa Senhora das Neves

UF de Salvada e Quintos

Santa Clara de Louredo

UF de Santa Vitória e Mombeja

Castro Verde

UF de Castro Verde e Casével

Entradas

Santa Bárbara de Padrões

São Marcos da Ataboeira

Cuba

Cuba

Faro do Alentejo

Vila Ruiva

Mértola

Alcaria Ruiva

São João dos Caldeireiros

Moura

Póvoa de São Miguel

UF de Safara e Santo Aleixo da Restauração

Sobral da Adiça

Odemira

Luzianes-Gare

Relíquias

São Luís

São Salvador e Santa Maria

Vale de Santiago

Serpa

Brinches

Pias

UF de Vila Nova de São Bento e Vale de Vargo

Vila Verde de Ficalho

Vidigueira

Pedrógão

Selmes

Vidigueira

Vila de Frades

Braga

Braga

UF de Merelim (São Paio)

Guimarães

Gondar

Castelo Branco

Covilhã

Boidobra

Coimbra

Coimbra

Cernache

São João do Campo

UF de Taveiro, Ameal e Arzila

Oliveira do Hospital

Meruge

Évora

Alandroal

Capelins (Santo António)

UF de Alandroal (Nossa Senhora da Conceição), São Brás dos Matos (Mina do Bugalho) e Juromenha(Nossa Senhora do Loreto)

Santiago Maior

Terena (São Pedro)

Arraiolos

Arraiolos

UF de Gafanhoeira (São Pedro)

UF de São Gregório e Santa Justa

Évora

UF de Bacelo e Senhora da Saúde

UF de Évora (São Mamede, Sé, São Pedro e Santo Antão)

UF de Malagueira e Horta das Figueiras

UF de Nossa Senhora da Tourega e Nossa Senhora de Guadalupe

Nossa Senhora da Graça do Divor

Montemor-o-novo

UF de Cortiçadas de Lavre e Lavre

Foros de Vale de Figueira

UF de Nossa Senhora da Vila, Nossa Senhora do Bispo e Silveiras

Santiago do Escoural

São Cristóvão

Mora

Brotas

Cabeção

Mora

Pavia

Portel

UF de Amieira e Alqueva

Monte do Trigo

Viana do Alentejo

Aguiar

Vila Viçosa

Bencatel

Ciladas

Nossa Senhora da Conceição e de São Bartolomeu

Faro

Faro

Sta. Bárbara de Nexe

Silves

S. Bartolomeu de Messines

Silves

Guarda

Almeida

Almeida

Leiria

Marinha Grande

Marinha Grande

Peniche

Peniche

Serra D'el-Rei

Lisboa

Azambuja

Aveiras de Cima

UF de Manique do Intendente, Vila Nova de São Pedro e Maçussa

Lisboa

Carnide

Loures

Bucelas

UF de Camarate, Unhos e Apelação

Loures

UF de Santo Antão e São Julião do Tojal

Odivelas

UF de Ramada e Caneças

Sobral Monte Agraço

Santo Quintino

Sapataria

Sobral de Monte Agraço

Torres Vedras

UF de Carvoeira e Carmões

Vila Franca de Xira

UF de Alhandra, São João dos Montes e Calhandriz

UF de Castanheira do Ribatejo e Cachoeiras

Vialonga

Vila Franca de Xira

Portalegre

Alter do Chão

Seda

Avis

UF de Alcórrego e Maranhão

Aldeia Velha

Avis

Ervedal

Figueira e Barros

Gavião

Comenda

Monforte

Assumar

Monforte

Vaiamonte

Nisa

Alpalhão

UF de Espírito Santo, Nossa Senhora da Graça e São Simão

Montalvão

Santana

São Matias

Tolosa

Ponte de Sor

Galveias

Porto

Gondomar

UF de Fânzeres e São Pedro da Cova

Paredes

Parada de Todeia

Santarém

Abrantes

Mouriscas

Alpiarça

Alpiarça

Benavente

Benavente

Samora Correia

Chamusca

Ulme

Constância

Constância

Santa Margarida da Coutada

Coruche

Couço

Rio Maior

Asseiceira

Santarém

Póvoa da Isenta

Tomar

Paialvo

Setúbal

Álcacer do Sal

Comporta

UF de Alcácer do Sal (Santa Maria do Castelo e Santiago)

São Martinho

Torrão

Alcochete

Alcochete

Samouco

São Francisco

Almada

UF de Almada, Cova da Piedade, Pragal e Cacilhas

UF de Caparica e Trafaria

UF de Charneca de Caparica e Sobreda

UF de Laranjeiro e Feijó

Barreiro

UF de Alto do Seixalinho, Santo André e Verderena

UF de Barreiro e Lavradio

Santo António da Charneca

Grândola

Carvalhal

UF de Grândola e Santa Margarida da Serra

Moita

Alhos Vedros

UF de Baixa da Banheira e Vale da Amoreira

UF de Gaio-Rosário e Sarilhos Pequenos

Moita

Montijo

Sarilhos Grandes

Palmela

Palmela

Pinhal Novo

UF de Poceirão e Marateca

Quinta do Anjo

Santiago do Cacém

Abela

Alvalade

Cercal do Alentejo

Ermidas-Sado

UF de Santiago do Cacém, Santa Cruz e São Bartolomeu da Serra

Santo André

UF de São Domingos e Vale de Água

São Francisco da Serra

Seixal

Amora

Corroios

Fernão Ferro

UF de Seixal, Arrentela e Aldeia de Paio Pires

Sesimbra

Quinta do Conde

Sesimbra (Castelo)

Sesimbra (Santiago)

Setúbal

Gâmbia - Pontes - Alto da Guerra

UF de Setúbal (São Julião, Nossa Senhora da Anunciada e Santa Maria da Graça)

Sado

Setúbal (São Sebastião)

Viana do Castelo

Caminha

Vilar de Mouros

Viana do Castelo

UF de Viana do Castelo (Santa Maria Maior e Monserrate)

Viseu

Penalva do Castelo

Real

Partilhar