Agenda

Jornada de trabalho nas áreas afectadas pelos incêndios de Outubro de 2017

Sáb., 13 Outubro, 2018, 09:30 - Ter., 16 Outubro, 2018, 16:30

Distritos de Aveiro, Coimbra, Leiria e Viseu


Sábado, 13

Viseu

10h30, Sessão pública de Apresentação no Hotel Durão com a participação de Octávio Augusto, João Frazão, João Dias e João Ferreira.

Penacova

9h30, Reunião com os Bombeiros Voluntários de Penacova com a participação de Miguel Viegas.
10h30, Contacto com a População de Friumes, Oliveira do Mondego, Travanca do Mondego e São Pedro de Alva com a participação de Miguel Viegas.

Lousã

10h30, Visita ao Baldio de Vilarinho com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.
11h30, Visita a Serração e Empresa Mobiliário em Serpins com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Vila Nova de Poiares

14h30, Audição com a População no Centro Convívio do Casal Gago com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.
17h00, Contacto com a População em Alveite Pequeno com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Góis

14h30, Reunião com Bombeiros Voluntários de Góis com a participação de Miguel Viegas e João Dias.
16h00, Reunião com a população de Cadafaz com a participação de Miguel Viegas e João Dias.

Marinha Grande

17h00, Sessão Pública no Auditório Municipal com a participação de João Ferreira e Bruno Dias.

Domingo, 14

Tábua

10h00, Contacto com a População de Midões com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Oliveira de Frades

11h30, Reunião com Empresários de Oliveira de Frades com a participação de João Pimenta Lopes, Ângela Moreira e Octávio Augusto.
15h30, Contacto com a População de Pinheiro com a participação de João Pimenta Lopes, Ângela Moreira e Octávio Augusto.

Oliveira do Hospital

14h30, Contacto com a População de Ervedal e Vila Franca da Beira com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Vouzela

10h00, Contactos com a População de Carvalhal de Vermilhas com a participação de João Pimenta Lopes, Ângela Moreira e Octávio Augusto.

Segunda-feira, 15

Arganil

10h00, Visita de Jerónimo de Sousa a Exploração Pecuária em Anseriz com a participação de João Ferreira, Vladimiro Vale e João Frazão.
14h30, Reunião com Bombeiros Voluntários de Arganil com a participação de João Ferreira.
16h00, Visita a Zonas Afectadas com a participação de João Ferreira.
18h00, Reunião com Bombeiros Voluntários de Coja com a participação de João Ferreira.

Cantanhede

9h30, Visita a explorações afectadas com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.
11h00, Visita à Zona Industrial de Tocha com a participação de Ana Mesquita.
14h30, Reunião com produtores afectados na Cooperativa Agrícola da Tocha com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Marinha Grande

10h00, Visita ao Pinhal de Leiria com a participação de Miguel Viegas, Bruno Dias e Ângelo Alves.
15h00, Reunião com Comissão Popular de defesa do Pinhal com a participação de Miguel Viegas e Bruno Dias.
17h00, Conferência de Imprensa no Centro de Trabalho do PCP com a participação de Miguel Viegas e Bruno Dias.

Oliveira de Frades

10h00, Distribuição de Folhetos na Feira com a participação de João Pimenta Lopes e Ângela Moreira.

Mortágua

15h00, Visita aos Bombeiros Voluntários de Mortágua com a participação de João Pimenta Lopes e Ângela Moreira.
17h00, Reunião com a Associação dos Produtores Florestais de Mortágua com a participação de João Pimenta Lopes e Ângela Moreira.

Terça-feira, 16

Vagos

11h30, Visita à J.Prior - Fábrica de Plásticos com a participação de Diana Ferreira e Mafalda Guerreiro.

Aveiro

09h30, Reunião com o Comando Distrital de Operações de Socorro de Aveiro com a participação de Diana Ferreira e Mafalda Guerreiro.

Mira

9h30, Reunião com Bombeiros Voluntários de Mira com a participação de Miguel Viegas e Vladimiro Vale.
10h30, Reunião com a Associação Empresarial de Mira com a participação de Miguel Viegas.
11h30, Visita à Zona Industrial com a participação de Miguel Viegas.
14h30, Visita a Zonas populacionais afectadas com a participação de Miguel Viegas.

Viseu

10h00, Reunião com o Comando Distrital de Operações de Socorro de Viseu com a participação de João Pimenta Lopes e Octávio Augusto.

Mangualde

14h30, Visita aos Bombeiros Voluntários de Mangualde com a participação de João Pimenta Lopes e Octávio Augusto.
16h30, Encontro com a População de Abrunhosa do Mato com a participação de João Pimenta Lopes e Octávio Augusto.

Adicionar ao Calendário 2018-10-13T09:30:00 2018-10-13T09:30:00 Europe/London Jornada de trabalho nas áreas afectadas pelos incêndios de Outubro de 2017

Sábado, 13

Viseu

10h30, Sessão pública de Apresentação no Hotel Durão com a participação de Octávio Augusto, João Frazão, João Dias e João Ferreira.

Penacova

9h30, Reunião com os Bombeiros Voluntários de Penacova com a participação de Miguel Viegas.
10h30, Contacto com a População de Friumes, Oliveira do Mondego, Travanca do Mondego e São Pedro de Alva com a participação de Miguel Viegas.

Lousã

10h30, Visita ao Baldio de Vilarinho com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.
11h30, Visita a Serração e Empresa Mobiliário em Serpins com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Vila Nova de Poiares

14h30, Audição com a População no Centro Convívio do Casal Gago com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.
17h00, Contacto com a População em Alveite Pequeno com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Góis

14h30, Reunião com Bombeiros Voluntários de Góis com a participação de Miguel Viegas e João Dias.
16h00, Reunião com a população de Cadafaz com a participação de Miguel Viegas e João Dias.

Marinha Grande

17h00, Sessão Pública no Auditório Municipal com a participação de João Ferreira e Bruno Dias.

Domingo, 14

Tábua

10h00, Contacto com a População de Midões com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Oliveira de Frades

11h30, Reunião com Empresários de Oliveira de Frades com a participação de João Pimenta Lopes, Ângela Moreira e Octávio Augusto.
15h30, Contacto com a População de Pinheiro com a participação de João Pimenta Lopes, Ângela Moreira e Octávio Augusto.

Oliveira do Hospital

14h30, Contacto com a População de Ervedal e Vila Franca da Beira com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Vouzela

10h00, Contactos com a População de Carvalhal de Vermilhas com a participação de João Pimenta Lopes, Ângela Moreira e Octávio Augusto.

Segunda-feira, 15

Arganil

10h00, Visita de Jerónimo de Sousa a Exploração Pecuária em Anseriz com a participação de João Ferreira, Vladimiro Vale e João Frazão.
14h30, Reunião com Bombeiros Voluntários de Arganil com a participação de João Ferreira.
16h00, Visita a Zonas Afectadas com a participação de João Ferreira.
18h00, Reunião com Bombeiros Voluntários de Coja com a participação de João Ferreira.

Cantanhede

9h30, Visita a explorações afectadas com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.
11h00, Visita à Zona Industrial de Tocha com a participação de Ana Mesquita.
14h30, Reunião com produtores afectados na Cooperativa Agrícola da Tocha com a participação de Ana Mesquita e Vladimiro Vale.

Marinha Grande

10h00, Visita ao Pinhal de Leiria com a participação de Miguel Viegas, Bruno Dias e Ângelo Alves.
15h00, Reunião com Comissão Popular de defesa do Pinhal com a participação de Miguel Viegas e Bruno Dias.
17h00, Conferência de Imprensa no Centro de Trabalho do PCP com a participação de Miguel Viegas e Bruno Dias.

Oliveira de Frades

10h00, Distribuição de Folhetos na Feira com a participação de João Pimenta Lopes e Ângela Moreira.

Mortágua

15h00, Visita aos Bombeiros Voluntários de Mortágua com a participação de João Pimenta Lopes e Ângela Moreira.
17h00, Reunião com a Associação dos Produtores Florestais de Mortágua com a participação de João Pimenta Lopes e Ângela Moreira.

Terça-feira, 16

Vagos

11h30, Visita à J.Prior - Fábrica de Plásticos com a participação de Diana Ferreira e Mafalda Guerreiro.

Aveiro

09h30, Reunião com o Comando Distrital de Operações de Socorro de Aveiro com a participação de Diana Ferreira e Mafalda Guerreiro.

Mira

9h30, Reunião com Bombeiros Voluntários de Mira com a participação de Miguel Viegas e Vladimiro Vale.
10h30, Reunião com a Associação Empresarial de Mira com a participação de Miguel Viegas.
11h30, Visita à Zona Industrial com a participação de Miguel Viegas.
14h30, Visita a Zonas populacionais afectadas com a participação de Miguel Viegas.

Viseu

10h00, Reunião com o Comando Distrital de Operações de Socorro de Viseu com a participação de João Pimenta Lopes e Octávio Augusto.

Mangualde

14h30, Visita aos Bombeiros Voluntários de Mangualde com a participação de João Pimenta Lopes e Octávio Augusto.
16h30, Encontro com a População de Abrunhosa do Mato com a participação de João Pimenta Lopes e Octávio Augusto.

Distritos de Aveiro, Coimbra, Leiria e Viseu Partido Comunista Português pcp@pcp.pt

Partilhar